По закону ли спать с шестнадцатилетними одиннадцатиклассницами?

• г. Рязань

Мужчине тридцать-тридцать один год. Он собирается спать с шестнадцатилетними одиннадцатиклассницами.

Ответы на вопрос (5):

Не знаю радоваться за мужчину, либо нет. Но возраст согласия в РФ 16 лет. Плотские утехи всем возрастам (16+) покорны... Но не следует забывать о моральной стороне этого вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если все у них по взаимному согласию - имеет такое право. Уголовная ответственность наступает только за половую связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет (ст. 134 УК)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Если шестнадцатилетние согласны, то законом это не запрещено, так как сексуальное согласие по российскому законодательству наступает с 16 лет. Но если девушка вдруг надумает заявить в суде, что согласия не давала, тогда мужчина будет отвечать по всей строгости закона.