Гараж жби с арендованной землей - стоит ли его покупать?

• г. Хабаровск

Хочу купить гараж жби, собственники говорят, что земля под гаражом была в аренде, но сейчас куми не продляет ее. почему и стоит ли его покупать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Арендодатель - город в лице КУМИ - имеет право как заключить, так и расторгнуть договор аренды. Расторгнув договор аренды, КУМИ имеет право требовать снести гараж за Ваш счет.

Здравствуйте. Если земля находится в аренде и договор аренды не продлен, то такой гараж покупать Не стоит. Так как администрация может заставить снести Ваш Гараж.

Уточните все в росреестре по поводу земли берите выписку иидите в администрацию и все уточняйте по поводу договора аренды и выкупа земли.