Гараж жби с арендованной землей - стоит ли его покупать?

• г. Хабаровск

Хочу купить гараж жби, собственники говорят, что земля под гаражом была в аренде, но сейчас куми не продляет ее. почему и стоит ли его покупать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Арендодатель - город в лице КУМИ - имеет право как заключить, так и расторгнуть договор аренды. Расторгнув договор аренды, КУМИ имеет право требовать снести гараж за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если земля находится в аренде и договор аренды не продлен, то такой гараж покупать Не стоит. Так как администрация может заставить снести Ваш Гараж.

Спросить
Пожаловаться

Уточните все в росреестре по поводу земли берите выписку иидите в администрацию и все уточняйте по поводу договора аренды и выкупа земли.

Спросить
Пожаловаться

Был у тестя в аренде земельный участок под гараж. Все документы присутствуют (межевой план, кадастровый паспорт, договор аренды и постановление о выделении участка в аренду от Администрации). Он умер и закончился договор аренды. Как продлить дальше договор на жену ветерана? Прислали письмо из Администрации с требованием появиться на комиссии по этому вопросу, якобы не нашли они у себя право устанавливающих документов. Но они есть у нас на руках. Проблема в том, что арендованная земля, как я понял, не переходит по наследству на право приемника. Или я ошибаюсь и можно продлить договор не опасаясь что участок изымут и в последствии организуют торги или отдадут такому же ветерану? Подскажите как быть и какие есть права? Все время до 2019 года оплачивалась аренда несмотря на то, что договор истёк в 2015. Гараж стоит и не хочется его лишаться. Как быть?

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Вопрос такой-гараж продали человеку, а земля под гаражом в пожизненном пользовании у продавца. Как решить вопрос с землёй и кому она принадлежит после продажи гаража?

Я купила гараж в ГСК у хозяина, земля не в собственности под гаражами, есть членская книжка и рукописный акт приема-передачи гаражного бокса, членские плачу эл-во тоже.. С председателем конфликт: сын частенько летом ночевал в гараже и его «застукали».Председатель грозит отчислением из ГСК и угрожает заварить гараж. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение