Сгорел дом ничего не осталось администрации отказались помогать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Из вашего вопроса так и остается непонятным, был ли ваш дом построен на основании разрешения и был ли он оформлен законно. Либо это была самовольная постройка. А это имеет существенное значение для определения того Какую именно помощь вам могут выделить. В том случае если это была самовольная постройка, то вам Могут просто выделить небольшую сумму материальной помощи из фонда социальной защиты населения.

Бог вам в помощь.

Доброго времени суток! У администрации нужно признаться нет обязанности по оказанию помощи. Помочь могут только при наличии жилья маневренного фонда.

Уважаемая Ирина г. Уфа!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- на каком Праве находился у вас данный дом Собственности (ст.209 ГК РФ) или Социальном найме (ст.60 ЖК РФ) ?

Кроме того, из вашего вопроса НЕ понятно:

- был ли составлен Пожарной инспекцией акт?

- проводилась ли Пожарно-техническая экспертиза?

Но в любом случае вы вправе взыскать материальный вред с виновного в пожаре лица.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.10.2017 г.