Устройство на гарантии и застраховано, но продолжает глючить - возможен ли обмен или возврат?

• г. Владимир

Телефон еще на гарантии и застрахован но он весь глючит могу ли я обменять телефон или забрать деньги? Пользуясь уже 8 месяцев и 1 раз отдавали в ремонт по гарантии по той же проблеме то что он глючит... Они что то там заменили но сейчас опять та же ситуация!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обменять телефон Вы имеете право только при наличии в нем заводского брака в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, сможете обменять или требовать возврат денег, если в телефоне будет выявлен существенный недостаток.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Сейчас нужно опять сдавать в ремонт по гарантии если ремонт превысит 30 дней, только в этом случае появится основание для возврата денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Поскольку дефект проявился вновь, то это существенный недостаток, в связи с чем Вы можете требовать возврат денег или обмен товара. Обратитесь в магазин с письменной претензией об этом.

Читайте лучше вопрос: брак уже был... Конкретную деталь заменили... и он снова глючит... Что притензию сразу не могу написать?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

На Ваш выбор: можете продолжать ремонтировать, а можете потребовать замены либо расторжения сделки.

Алексей, если недостаток после ремонта проявился вновь, то уже можно говорить о существенном недостатке и требовать замену или возврат. Претензию можете писать.

Удачи вам и всего наилучшего