Можно ли снять несовершеннолетнего с регистрационного учета муниципальной квартиры, если отец лишен родительских прав и права пользования жилым помещением?

• г. Дзержинский

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка с муниципальной коммунальной квартиры, отец которого лишен родительских прав и по суду признан утратившим права пользования жилым помещение. Несовершеннолетний проживает у опекуна и имеет собственность в доме опекуна.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Конечно же этого ребенка можно выписать даже в судебном порядке потому что у этого ребенка есть другое жилье он обязан проживать вместе с опекуном.

Здравствуйте! К сожалению не получится. Несовершеннолетний прописан в муниципальной квартире, имеет право пользования и право на участие в приватизации. Даже суд отказывает в таких исках.