Шансы на то, что ребенок останется с матерью при разводе

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Такой вопрос. При разводе какой шанс что ребёнок останется с матерью, при следующих обстоятельствах. Мать инвалид 3 группы, не работает, все время занимается домом и ребёнком, ребёнку 7 лет. своего жилья не имеет. И муж: военнослужвщий, собственное жильё пока отсутствует, но будет в скором времени по программе военная ипотека, имеет официальный доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если возраст ребенка от 3-х до 10 лет – его оставляют с матерью в подавляющем большинстве случаев, кроме тех, когда оставление с отцом явно более выгодно и целесообразно для ребенка.

Здравствуйте, все обстоятельства будет учитывать суд, исходя в первую очередь из интересов ребёнка. На данный момент ответить на ваш вопрос невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ребенок в квартире будет зарегистрирован, то ребенок до 18 лет будет иметь право пользования и проживания. Квартира не будет являться совместно нажитой, поэтому супруг сможет подать в суд иск о выселении супруги. Суд определяет место жительство ребенка, исходя из его интересов.