Хотим купить участок на территории СНТ без приватизации и неизвестных документов

• г. Челябинск

Хотим купить понравившийся участок, телефон "хозяина" дал председатель СНТ, у нынешних "хозяев" неизвестно какие документы, подтверждающие их право, однако точно известно что участок не приватизирован. Хотим приобрести этот участок и зарегистрировать право собственности, чтобы можно было полноправно распоряжаться им. участок находится на территории СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нельзя законно приобрести земельный участок, на которое не зарегистрировано право собственности. Пусть участок сначала оформят, а затем уже продают.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте если этот участок находится в собственности продавца с отвесно вы никак не можете купить надо сначала чтобы продавец попробовал его приватизировать и только тогда уже вам продавал.

Здравствуйте. Для начала узнайте правильный адрес участка и закажите выписку из ЕГРН. Если там действительно собственник не указан, то скорее всего хозяевам участка придется сначала зарегистрировать право на себя, а потом уж продавать Вам. Это потому, что все председатели СНТ и ГСК сдают списки собственников участков в рег. палату, даже у кого право не зарегистрировано. Лучше это узнать у председателя. Если он списки в рег. палату не сдавал, то идите к нему со старыми хозяевами и берите справку от председателя и иные документы (он знает, всем оформляет одинаково) и пойдете оформлять собственность сразу на себя. Но это маловероятно. Короче, это вся "кухня варится"у председателя СНТ.