Проблемы с возвратом автомобиля - суд, незаконное удержание и подделанные документы

• г. Ставрополь

В ноябре 2015 года купила автомобиль в Москве. В РЭР составили договор купли-продажи, расписалась в ПТС. После этого машину перегнали на Ставрополье. Сразу поставить авто на учет не смогла, т.к. срочно выехала ухаживать за заболевших мамой. Во время моего отсутствия муж (теперь уже бывший) уничтожил договор купли-продажи. Спустя несколько месяцев я предприняла несколько попыток вернуть автомобиль. Вызвался наряд полиции, который ничего не предпринял, и даже не заглянул в документы на авто. Подала заявление в суд о возврате незаконно удерживаемого имущества. На суд бывший муж принес ПТС, где стоит МОЯ подпись, но владельцем вписана его мать. Суд запросил копии документов в РЭО Ставрополя, в Москву запрос делать отказался (хотя я настаивала на этом, что подтверждается записью на диктофоне) На документах, предоставленных РЭО Ставрополя видно, что подпись в договоре купли-продажи и в ПТС поставлены разными людьми, и договор написан уже 2016 годом, т.Е. Через 11 месяцев после настоящей покупки авто в Москве. Подлинность моей подписи в ПТС подтверждена независимой судебной почерковедческой экспертизой, которую я тоже заказала и оплатила самостоятельно. Суд в итоге проиграла... Теперь ряд вопросов:

1. Где, в каком документе прописано, что подпись в договоре купли-продажи должна совпадать в подписью в ПТС?

2. Какое наказание предусмотрено работнику РЭО, который поставил авто на учет видя, что подписи не совпадают?

3. Какое наказание может понести бывший муж?... а его мама? (Больше чем уверенна, что он наплел матери каких-то сказок, лишь бы та поставила свою подпись).

Немаловажный факт - машина принадлежит мне согласно брачного договора.

Во время перегона автомобиля был составлен административный протокол сотрудниками ГИБДД (соответственно в 2015 году).

Помогите советом, пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Все что приобретено в браке является совместным имуществом супругов... тем более у вас нет долдным образом оформленного на вас автомобиля... как вы собираетесь доказывать принадлежность автомобиля вам? узнайте на кого сейчас оформлен автомобиль... и если на мужа то подавайте в суд и делите его пополам.

Попробуйте обратится в прокуратуру

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

.Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

.