Как можно переквалифицировать статью 158 ч 2 осудили на 4.6 года за 200 рублей. В феврале будет 2 года.

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В районный суд по месту отбытия наказания Вы должны написать ходатайство о приведении вашего приговора от такого-то числа в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Доброго вам времени суток. Если вас уже осудили по данной статье, можете требовать переквалификацию в апелляционной жалобе, Но это маловероятно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, переквалифицировать было возможно лишь в ходе рассмотрения дела и при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. А почему такой большой срок назначили? Рецедив? Вам нужно подумать не о переквалификации, а о применении УДО. Это выглядит вполне реально, хотя без адвоката вряд ли справитесь.