Могу ли я вступить в наследство через год после смерти родственника зарегистрировал я сразу после смерти.

• г. Тула

Могу ли я вступить в наследство через год после смерти родственика зарегистрировал я сразу после смерти.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. К сожалению через год Вы можете вступить в наследство либо фактически либо только восстановив срок на вступление в наследство через суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае, не совсем понятно, что вы имеете под регистрацией? Вы должны были вступить в наследство в течение 6 мес. после смерти. Если не подавали на наследство, то надо восстанавливать срок вступления в наследство, через суд.

Согласно статье 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации срока принятия наследства может быть восстановлен, если судом будет установлено наличие уважительных причин пропуска данного срока, а также в случае если с момента пропуска срока не прошло 6 месяцев.

Здравствуйте! Если вы в течении 6 месяцев не обратились с заявлением к нотариусу, Э то вступить в наследство вы сможете в судебном порядке. Нужно восстановить пропущенный срок в суде.