Могут ли быть оспорены результаты приватизации квартиры, полученные мной в 2009 году, по просьбе моей матери, которая состоит на учете у психиатра?

• г. Москва

Добрый. В 2009 году. На меня приватезировали квартиру 100% теперь моя мать хочет хочет признать это не действительным (я инвалмд 1 группы НЕ У ПСИХИАТРА! ) а она стоит на учете у психиатра она давала ноториальную доверенность чтоб вся квартира была приватезированна на меня. Теперь она это оспорить. Она может это сделать? Ведь приватизация была давно.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент выдачи доверенности она была дееспособной, то она не сможет ничего оспорить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Равиль! При выдаче Вашей мамой доверенности нотариус должен был проверить ее дееспособность, а значит оснований для признания приватизации недействительной нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер!

Срок исковой давности уже истек для оспаривания приватизации. Но она может подать все равно иск в суд, тогда вы должны явиться на судебное заседание и заявить о пропуске срока. В таком случае суд откажет в иске, не вникая в суть исковых требований.