Могут ли быть оспорены результаты приватизации квартиры, полученные мной в 2009 году, по просьбе моей матери, которая состоит на учете у психиатра?

• г. Москва

Добрый. В 2009 году. На меня приватезировали квартиру 100% теперь моя мать хочет хочет признать это не действительным (я инвалмд 1 группы НЕ У ПСИХИАТРА! ) а она стоит на учете у психиатра она давала ноториальную доверенность чтоб вся квартира была приватезированна на меня. Теперь она это оспорить. Она может это сделать? Ведь приватизация была давно.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент выдачи доверенности она была дееспособной, то она не сможет ничего оспорить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Равиль! При выдаче Вашей мамой доверенности нотариус должен был проверить ее дееспособность, а значит оснований для признания приватизации недействительной нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Срок исковой давности уже истек для оспаривания приватизации. Но она может подать все равно иск в суд, тогда вы должны явиться на судебное заседание и заявить о пропуске срока. В таком случае суд откажет в иске, не вникая в суть исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 г был отказ от приватизации квартиры по просьбе матери у моей подруги, которая обещала потом подарить ей квартиру. Но спустя несколько лет стала выгонять её, хотя сама она там не живет. Подруга живет в квартире с 2001 г по сей день, прописана. Отказ был нотариусом заверен. Приватизация была в 2002 г. Можно ли оспорить и признать приватизацию не действительным? То что отказ написан заранее можно ли признать это не верным, ведь приватизация была спустя 5 лет?

Мы приватизировали квартиру в 2009 году. В приватизации участвовали я и моя бабушка. Бабушка оформила ген. доверенность на мою мать, т.к не имела возможности ходить. Прописанны на момент приватизации в квартире были также я и бабушка. Примерно через полторы две недели бабушка умирает, и квартира приватизируется только на меня. Можно ли оспорить приватизацию, если мать на момент приватизации прописана не была и на наследство не подавала.

Мой папа умер и завещал квартиру мне я в этой квартире не прописана. Но у меня есть сводная сестра дочь моего отца, которая прописана в этой квартире. Когда отец приватизировал квартиру сестра уже была прописана в этой квартире, но как она сказала она согласие на приватизацую не давала и теперь она подала в суд на признание договора приватизации не действительным. Суд принял решение признать договор приватизации не действительным и теперь квартира стала государственной, но она в ней прописана. Скажите я вообще теперь не имею право даже на половину этой квартиры?

Когда была приватизация квартиры я была в последних классах школы по моему. Отказ от приватизации я никаой не давала и отец не давал. А может я и давала но не знала что это такое. Теперь мама разводится с отцом, говорит что только она собственник квартиры и заставила отца подписать брачный договор о разделе имущества, в случае развода он отказыватся от квартир в ее пользу. В ее планах продать эту квартиру и купить другую с двумя дочерьми. Я так понимаю что квартира выдавалась государством на 5 человек-меня и отца и мать и 2 сестры. Теперь мои интересы не учитываются и я фактически лишаюсь этой квартиры. Что мне делать? Могу ли я расчитывать оспорить приватизацию только на маму? Может ли она меня выписать или недопускать в квартиру?

Квартира приватизирована в 2002 году на меня (сын), где я был прописан с матерью (сейчас ей 85 лет) с 1993 года, теперь же моя мать хочет оспорить приватизацию ссылаясь на то, что на момент приватизации она была больна (повышенное давление и т.п) и плохо себя чувствовала после смерти мужа (моего отца) в декабре 2000 года. Скорей всего её кто то надоумил до этого и она хочет чтобы я разделил квартиру пополам. Есть ещё два брата, но они живу в другом городе и ни когда не были прописаны в этой квартире. Правда я тоже живу в другом городе, но постоянно приезжаю, помогаю чем могу, даю деньги для оплаты квартиры. Может ли она оспорить приватизацию?

Документы на квартру-Квартира 16 метров общая. В июле 2001 года мать выписала не совершеннолетний сына из квартиры (до сих пор мальчик не совершеннолетний!), после в октябре 2001 года, мать и дочь приватизировали квартиру в равных долях. Декабрь 2005 году продали квартиру, мать продала за свою дочь по доверенности, а КУПИЛ эту квартиру мужчина тоже по доверенности! После квартира была обменена между братьями, доля на эту квартиру в мае 2008 года. Скажите насколько "чистая" эта Эта квартира? Чего плохого можно ожидать после покупки?

У меня один вопрос! Мои родители приватизировали квартиру в 2003 году, на тот момент мне было 17 лет, они мне сказали что ни будут меня вносить в приватизацию и заставили подписать отказ от приватизации. Через 3 года у меня родился сын он тоже прописан в этой квартире с самого рождения, я тоже там прописана, и проживаем там же.Теперь мать хочет нас выгнать из квартиры и хочет продать её и купить дом в деревне. Неужели мы теперь с ребенком можем оказаться на улице, так как квартира приватизирована только на отца и на мать. Я могу что то изменить и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру приватизировали три участника: мать, отец, брат. При приватизации отца ввели в заблуждение, сказав ему, что ордер на квартиру от 1974 г и есть основной документ на право собственности. Он верил этому с 2005 года. Когда и была произведена приватизация. Квартиру оформили на брата. В 2008 году умерла мать, 14 июня 2012 г. брат умирает, у него жена, детей нет, она заявила на право наследования этой квартиры. Квартира была приватизирована, когда брат был в браке с этой женщиной. Теперь по наследству отец получает 50% квартиры. Можно ли расприватизировать эту квартиру и оформить её на отца?

Квартира приватизирована на мать. Мы с отцом от приватизации отказались. Это было в 2004 году. Я была после родов. Могу ли сейсас я признать свой отказ от участия в приватизации не действительным? Может ли мать завещать квартиру, не сказав об этом мне?

, в начале этого года она попросила от меня нотариальную доверенность на продажу квартиры, доверенность я ей оформил, квартиру она продала, а денег я не увидел, при этом я не давал никаких согласий о том, что всей суммой от продажи распоряжалась мать. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение