Юридическая ответственность по налогу на имущество при разводе с заключением брачного договора

• г. Москва

В январе 2013 года перед разводом мы с супругом заключили брачный договор, согласно которому дом, принадлежавший мне, перешел в его собственность. Он оформил право собственности только в апреле 2014 г. Мне приходит налог на имущество за этот период. Обязана ли я его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, Вы платить не должны, поскольку Вы теперь не собственник, Вам нужно со всеми документами, обратиться в налоговую чтобы убрали излишне начисленный налог. Платить налог нужно ровно до того момента как Вы перестали быть собственником.