Вопрос о праве вдовы ветерана ВОВ на получение жилья по федеральной программе

• г. Томск

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Без изучения документов однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Для того чтобы получить жилье, бабушке придется обратиться в комитет по жилищным вопросам по месту регистрации. В комитете следует уточнить список документов необходимый для получения жилья, далее подать заявление с приложением всех необходимых документов. Если бабушке будут отказывать в предоставлении жилья или в приеме документов, отказ необходимо требовать в письменном виде. Вопрос обеспеченья жилья членов семьи умерших участников ВОВ регулируется статьей 21, 23.2 ФЗ "О ветеранах" и Указом Президента РФ №714 от 07.05.2008 года.