Развод жены из-за романа - есть ли у меня шанс сохранить квартиру?

• г. Москва

Добрый день, жена требует развод, у нас малая дочуля 4,5 года, причина моя ревность после выхода Ее на работу после 4 лкт декрета, я узнал, что у неё роман с коллегой по работе. Я развода не хочу

Вопрос: до замужества, она уже была разведена (у неё второй брак, предыдыдущий без детей), я дал ей деньги на покупку квартиры и Ее ремонт, сам я разродился долго, т. К. Был несовершеннолетний ребёнок,, когда я узнал, что она беременна, чернил и любил Ее, и посчитал необходимым сделать все, чтобы из роддома мы въехали в новое жильё.

А теперь о главном-я на улице, есть ли у меня шанс на эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается у вас никаких прав на эту квартиру, а удержать насильно жену не получится, вашего согласия на развод и не нужно. Вас в любом случае разведут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Эта квартира получается куплена во время брака поэтому является вашей совместной собственностью Согласно ст 34 сК РФ значения не имеет на кого из супругов по документам оформлена квартира Поэтому если дело идет к разводу то можете предъявить иск о разделе этой квартиры.

Если квартира приобреталась в период, когда был зарегистрирован брак в органах ЗАГС, квартира является совместно нажитым имуществом супругов, независимо от того, кто является титульным собственником. На улице Вы не останетесь. В судебном порядке Вы вправе претендовать на 1/2 долю квартиры.

Здравствуйте, если покупка произошла до вашего брака, а у вас нет никаких письменных доказательств, что вы лично давали денежные средства на покупку квартиры, то увы, доказать, что при покупке квартиры вложены ваши деньги не получится. Урок вам на будущее. Но сами не выезжайте добровольно из квартиры, если уж так все плохо сложится, пусть через суд с приставами выселяет. А на это у нее уйдет пару лет при хорошем юристе с вашей стороны.

ОДИН РАЗ Я МУЖА ОЧЕНЬ УМНО ВЫВЕЛА НА ЧИСТУЮ ВОДУ))). Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне ОДИН РАЗ Я ХИТРО МУЖА ВЫВЕЛА НА ЧИСТУЮ ВОДУ))). Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, и вскрыл потом всю его старую переписку за год. 3 акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет, номер так написала специально. Девятьсот ШестьдесятСемь НольДевяносто ПятьдесятПять ШестьдесятПять. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правдыобратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, и вскрыл потом всю его старую переписку за год. 3 акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет, номер так написала специально. Девятьсот ШестьдесятСемь НольДевяносто ПятьдесятПять ШестьдесятПять. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды.