И при этом еще и сократили сроки по долгу, приставы пояснили, что срок давности первого дела истек...

• г. Ревда

9 лет назад получила решение из суда о взыскании алиментов, передала решение приставам по месту прописки... за все время алименты ни разу не выплачивались... И при этом еще и сократили сроки по долгу, приставы пояснили, что срок давности первого дела истек... они закрыли (сами то дело) и открыли новое... т.е бывший муж мне сейчас должен только за последние примерно 3 года... В открытии уголовного дела мне не отказывают, но если я лично вручить бывшему мужу извещение и поставить в известность и только тогда дело пустят в ход. Бывший муж от меня скрывается и живет в другом городе. К кому обратиться не знаю...

Ответы на вопрос (1):

Римма, возьмите справку о задолженности и обратитесь с исковым заявлением в суд о начислении пени за невыплату. Также подайте иск о взыскании задолженности единовременно. За подробной информацией обращайтесь лично.