Владелец 1/3 доли квартиры предлагает завышенную цену за выкуп, возможно ли обязать его продать по адекватной стоимости?

• г. Батайск

Добрый вечер! Собственник 1/3 доли квартиры предлагает другому собственнику выкупить свою долю по завышенной цене. Можно ли обязать его (по суду или как?) продать эту долю по адекватной цене (например, согласно независимой оценке)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Стефани, в данном случае заставить собственника продать по вашей цене - невозможно.

Это его право, но и продать ниже без предложения вам он не может.

Нет, нельзя, ведь это его собственность и он вправе ее продавать по любой цене. Но! Третьим лицам он не сможет продать эту долю по цене ниже, чем он предложил другим дольщикам.