Ограничение родительских прав - Бабушка возьмет ребенка из приюта и получит доверенность

• г. Микунь

У моей жены отобрали ребенка во 2 раз.1 раз я отпросился с работы (работаю вахтой) приехал домой, написал заявление о возвращении ребенка и дочь мне вернули. И вот опять 2 недели всего на работе, дочь забрали (жена пьет и на нее подали заявление органы опеки на ограничение родительских прав) Я не имею возможности опять отпроситься, потеряю работу. Может-ли бабушка забрать дочь из срцн и как написать на нее доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет это сделать бабушка, увы, вам нужно вопрос координально решать, лишайте мать родительских прав на ребёнка, удачи вам.

Ребёнка могут забрать только законные представители – отец или мать. Либо опекун, но для этого необходимо назначить временную опеку над ребёнком на бабушку.