Что я могу сделать в данной ситуации, кроме того как вернуть деньги за просроченный товар?

• г. Красноярск

Я сегодня приобрела в супер маркете горчицу. Дома открыла ее, попробовала и поняла что продукт испорчен! Надела очки чтоб посмотерть срок годности. Обнаружила, что срок годности истек еще неделю назад. Горчина стоит копейки, но стало так обидно! Добираться до этого маркета нужно опять на автобусе, блюдо для которого я покупала этот продукт приготовить не получилось! Настроение испорчено! Неужели я должна ходить и разхглядывать срок годности у всех продуктов? Почему работники маркета это не делают?!

что я могу сделать в данной ситуации, кроме того как вернуть деньги за просроченный товар? Горчина с истекшим сроком годности до сих пор у них на витрине!

Есть ли вожможность возместить моральный ущерб?

Чек о покупке имеется.

СПАСИБО. жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы можете с претензией обратиться в супермаркет и попросить вернуть стоимость горчицы и компенсировать моральный вред, при этом Вы обязаны будете доказать, что вред моральнывй, т.к. нравственные страдания, Вам действительно был причинен, что , поверьте,будет достаточно трудно. Можете отнести горчицу в отделение Роспотребнадзора и обратиться с жалобой о том, что на прилавках выставлен просроченный товар, жалобу можете продублировать в прокуратуру, чтоб проверку провели. таким способом Вы на время избавите себя от подобных ситуаций с просрочкой продуктов питания, но пройдет время и испорченная продукция вновь будет высталвлена на продажу. Советую лучше при покупке обращать внимание на срок годности товара (дешевле для нервов обойдется).