Возможность оформления дарственной на дочку в Карелии без личного присутствия и дальнейшая передача документов в РОСреестр

• г. Лахденпохья

Живу в Карелии. Квартира в Питере. Могу ли я оформить дарственную на дочку у себя в Карелии, не выезжая в Питер? Как потом без моего присутствия сдать документы в РОСреестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить договор дарения если договор дарения будет оформлен не на русском языке нужно сделать его перевод и также заверить нотариально по такому договору дарения одаряемый может зарегистрировать это имущество в росреестре.

Здравствуйте.

Можете оформить дарственную в Карелии, у нотариуса, например. После чего дочь подаст документы, через МФЦ в Питере, и вступит в права собственности.

Добрый день, Ольга! Для оформления дарственной к нотариусу обращаться не обязательно. Договор дарения можете в любом отделе росреестра на территории России зарегистрировать. Или в МФЦ. но необходимо присутствие одаряемого или представитель по довоенности от имени дочери.