Возможность оформления дарственной на дочку в Карелии без личного присутствия и дальнейшая передача документов в РОСреестр

• г. Лахденпохья

Живу в Карелии. Квартира в Питере. Могу ли я оформить дарственную на дочку у себя в Карелии, не выезжая в Питер? Как потом без моего присутствия сдать документы в РОСреестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить договор дарения если договор дарения будет оформлен не на русском языке нужно сделать его перевод и также заверить нотариально по такому договору дарения одаряемый может зарегистрировать это имущество в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете оформить дарственную в Карелии, у нотариуса, например. После чего дочь подаст документы, через МФЦ в Питере, и вступит в права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Для оформления дарственной к нотариусу обращаться не обязательно. Договор дарения можете в любом отделе росреестра на территории России зарегистрировать. Или в МФЦ. но необходимо присутствие одаряемого или представитель по довоенности от имени дочери.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на регистрацию в Питере без личного присутсвия по доверенности отжениха и невесты... мы с Сахалина, хотим расписаться в загсе Питера, лететь в Питер только для подачи заявления нет возможности..

Квартира в Питере, живу в Сочи. Как оформить дарственную на сына без моего присутствия в при сдаче-приемке документов в регистрационной, при наличии доверенности.

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Мама хочет оформить дарственную на дочь. Квартира в Питере, а мама в Башкирии. Нужно ли маме приезжать для этого в Питер?

Или можно привезти все документы ей и оформить дарственную в Башкирии?

С уважением, Алина.

Проживаю в питере с детьми, имеем временную регистрацию, могу ли я продать квартиру в кирове, если там я прописана с детьми? Как мы можем выписаться не выезжая из питера?

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь официально из Мурманска 8 числа, еду с пересадкой по впд в Питере, но из Питера в точку назначения могу выехать только 8 и 11, в Питер каждый день, имеют ли право меня не отпустить 7 числа до Питера? В связи с этим я опоздаю по дате предписания.

Мать хотела оформить дарственную до регистрации в УФРС, чтобы я впоследствии могла зарегистрировать 1/2 дома на мое имя, но нотариус сказала, что сначала нужно зарегистрировать, а потом дарить, но только в Карелии. Мы живем в Питере. Земля уже зарегистрирована. Матери 84 года, ей уже трудно ездить в Карелию. Можно оформить дарственную в Питере? И правда, что только после регистрации на мать?

Мария 31 год. хочу развестись с мужем.. как забрать собаку ерика. Он с питера я из карелии. У меня только регистрация в питере. Спасмбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение