Ситуация насилия в семье - Как помочь девушке, подверженной насилию и контролю от родственников

• г. Иваново

У меня есть девушка, я уже рассказывал что ее родители насильно тащат ее за муж за другого. Теперь над ней издевается вся семья ее не слушают руку поднимают на нее оскорбляют всячески. Говорят что это ее человек, а она его не любит. Пытаются отрезать от общения со всеми телефон отобрать удалиться ото всюду. Совсем крыша у людей едет. Я не могу ей никак помочь потому, что меня записали как "плохого". Девушке 20 лет. Ее насильно удерживают дома до брака и везде контроль. Этот будущий муж пытается ее насильно "взять". Что ей можно сделать. Ее отец работает в полиции и она боится подать какое либо заявление. Ситуация доходит до критической точки. Что ей сделать? Что сделать мне? У нее есть еще бабушка которая за нее, но ее и близко не подпускают, хотя она является матерью ее отца. С каждым днем только хуже, говорит как заехали ей по лицу как руки все уже исцарапаны, что уже сил просто нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ваша девушка может обратиться с заявлением в отдел полиции, поскольку никто не имеет права насильно лишать её свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Ваша девушка уже совершенно летняя, и вполне может жить самостоятельно и решать все вопросы также самостоятельно,

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Тоьько доказать, чтот вы - лучше предлагаемого жениха. Кроме того, девушка полностью дееспособна и никто не может решать за нее.