Проблемы при получении страховых выплат после смерти от производственной травмы - кому обратиться?

• г. Владикавказ

К кому обратиться? Была получена травма производственная 19 лет назад, инвалид 1 группы, страховые выплаты производились. После смерти остался сын, находившийся на иждивении. Соц.страх чтоб выплачивал иждивенцу страховые ввплаты ежемесячно 6500 требует от суда решение, что сын находился на иждивении и со ВТЭКа справка, в которой указывается смерть наступила из-за произв. Травмы. Для получения со ВТЭКа требуют медицинское свидетельство о смерти, но оказывается врач и ответственный за прав. Написания не указали в свид. Что была произв. Травма и пункт г. Как быть теперь? Неужели ВТЭК не может выдать справку без мед. свидетельства? Исправлять сказали в ЗАГСе не будут, т.к.это не ошибка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужны сведения о причине смерти человека, то обратитесь в загс по месту государственной регистрации его смерти за справкой о смерти формы № 34 (утв. постановлением Правительства РФ № 1274 от 1998). Попросите, чтобы в эту справку внесли сведения о причинах смерти этого человека. Данная информация (о причинах смерти) есть в загсе, она имеется в акте записи о смерти.