Правомерность требования страховой компании медицинского свидетельства о смерти в случае отказа от выдачи загсом

• г. Ухта

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания требовать медицинское свидетельство о смерти, которое нам в загсе отказываются выдать и на его основании выдают справку о смерти №213. Страховая требует и медицинское свидетельство и справку.

Ответы на вопрос (3):

Основания не выдачи свидетельства, а справки?

С уважением.

В загсе сказали что оригинал остается у них, а для страховых они выдают такую справку.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё верно и говорят, получите справку и предоставьте в страх. Компанию. А чтобы иметь мед. заключение, нужно было снять с него копию, заверить нотариально, и только потом сдавать в ЗАГС взамен на свидетельство о смерти. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.