СМС от РусколлектоР требуют погасить незаконный кредит - что делать?

• г. Астрахань

Мне неоднократно приходит смс от РусколлектоР с требованием погасить кредит перед ООО"Кредит Инкасо Рус" , с которым у меня нет кредитных обязательств. Предлагают тел 88007757444. Стоит ли звонить и выяснять? Или сразу обратиться в прокуратуру? Кредитов у меня на сегодня нет. Был небольшой за телефон, который давно погпшен.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не нужно им звонить, если долгов по кредиту нет. Если бы были должны, то могут подать в суд иск о взыскании долга. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, звонить им не стоит, толку от этого нет. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Не обращайте внимание, пусть приходят требования. Если будут угрожать, звонить - обращайтесь в полицию и прокуратуру. Ст.10 Федеральногго закона О прокуратуре РФ. удачи!

Добрый вечер! Вы конечно можете написать жалобу в прокуратуру. Но мне кажется легче один раз взять трубку и объяснить, что вы не имеете никакой задолженности.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!

Посылайте этих граждан в суд, объясните, что без решения суда платить ничего не будете и что подадите заявление о вымогательстве в полицию.

Здравствуйте! Подавайте иск о взыскании с них морального вреда, поскольку у вас нет обязательств ни перед какими банками, если нет кредитов, то звонить им не надо.