Стоимость госпошлины при разделе имущества через суд - Возможность возврата половины при отказе ответчика от оплаты

• г. Хабаровск

Сколько стоит госпошлина при разделе имущества через суд и можно ли вернуть половину от ее стоимости если ответчик не хочет платить?

Ответы на вопрос (3):

С размером госпошлины Вы можете ознакомиться в ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и рассчитать самостоятельно, если Вы не можете этого сделать укажите сумму иска. Ваш супруг обязан будет возместить 50% уплаченной вами госпошлины, если Вы заявите к нему такое требование.

Здравствуйте Илья Викторович!

Размер госпошлины за подачу иска о разделе имущества составляет 600,00 руб.

При вынесении решения суда разрешается вопрос и о распределении судебных расходов между участниками гражданского процесса.

Госпошлина за раздел имущества рассчитывается из половины стоимости объявленной на раздел... однако можно попросить отсрочку или рассрочки.