Стоимость госпошлины при разделе имущества через суд - Возможность возврата половины при отказе ответчика от оплаты

• г. Хабаровск

Сколько стоит госпошлина при разделе имущества через суд и можно ли вернуть половину от ее стоимости если ответчик не хочет платить?

Ответы на вопрос (3):

С размером госпошлины Вы можете ознакомиться в ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и рассчитать самостоятельно, если Вы не можете этого сделать укажите сумму иска. Ваш супруг обязан будет возместить 50% уплаченной вами госпошлины, если Вы заявите к нему такое требование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Илья Викторович!

Размер госпошлины за подачу иска о разделе имущества составляет 600,00 руб.

При вынесении решения суда разрешается вопрос и о распределении судебных расходов между участниками гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за раздел имущества рассчитывается из половины стоимости объявленной на раздел... однако можно попросить отсрочку или рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? или госпошлину мне платить от половины всего, так как я на половину претендую? Спасибо!

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Сколько стоит госпошлина на подачу иска о разделе имущества, если имущество составляет более 200 тыс руб? И оплачивает ли после решения суда ответчик половину госпошлины?

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? Спасибо!

Я имею в виду не размер госпошлины (это понятно из соответствующего закона), а имено порядок, т.к. я узнала, что истец (супруг) может оплатить госпошлину из расчета от половины стоимости истребуемого имущества.

Как это происходит - истец сначала уплачивает госпошлину от стоимости всего оспариваемого имущества, а потом ответчик компенсирует истцу половину, либо сразу можно заплатить столько сколько получается в % от половины стоимости имущества?

Где это зафиксировано в законодательстве?

Спасибо!

Кто платит госпошлину в суд при разделе имущества. И как быть, если стоимость госпошлины будет составлять половину зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При разделе совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке размер госпошлины исчисляется от всего списка имущества или только от той части, на которую претендует один из супругов? (к примеру - в список входят автомобиль, квартира, гараж; истец хочет только гараж - госпошлина будет исчисляться только от стоимости гаража или от стоимости всего имущества, т.е. квартиры, автомобиля и гаража?)

2. Истец должен заплатить всю госпошлину или только половину от заявленного имущества? Будет ли платить вторую половину ответчик или только как решит суд?

Спасибо, Валерий.

половину цены иска, а вторую половину взыскать через суд с ответчика? Спасибо.

1. Может ли суд обязать ответчика предоставить авто суду для оценки стоимости? В процессе раздела имущества истец хочет получить компенсацию стоимости авто. Ответчик не хочет ни продавать авто, ни компенсировать его стоимость, ни предоставлять суду для оценки. 2. Если ответчик решит ее разбить (в промежуток от подачи иска о разводе до иска о разделе), будет ли занижена судом стоимость компенсации с учетом повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение