И где я могу посмотреть про сроки исковой давности, чтоб грамотно составить заявление в суд?

• г. Сургут

Я получила по почте кредитную карту, нам не присылали Условия предоставления и обслуживания кредитных карт, А так же не присылали договор и моей подписи нет в договоре. Тарифы и т.п. Я не давала своего согласия для передачи информации обо мне третьему лицу. Без моего согласия информация обо мне и кредите была передана коллекторскому бюро. Это уже нарушение моих прав на защиту информации и закона об информации, информатизации и защите информации. И где я могу посмотреть про сроки исковой давности, чтоб грамотно составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Из вопроса непонятно, с каким требованием Вы планируете обращаться в суд. Если по поводу разглашения данных – этот иск не имеет никакого смысла, поскольку наверняка в условиях предоставления банком кредита такое право банку предоставлено. Соответственно, воспользовавшись картой, Вы с этими условиями согласились.