Незаконное удержание ноутбука после ремонта - как защитить свои права и вернуть устройство?

• г. Барнаул

Отдала в ремонт ноутбук на диагностику-через 4 месяца решила его вернуть (лежала в больнице)-но мастер отказался сказал что вернет когда оплачу дорогостоящий ремонт (о котором я его не просила)-обратилась в милицию-но там сказали сама виновата что не взяла у него документы а был просто устный договор-помогите пожалуйста! (мастер частное лицо)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вам выдали квитанцию? Есть какие то документы подтверждающие факт передачи ноутбука?

Всегда рады помочь вам.

Я же писала что документы не взяла.

Если в полиции не приняли заявление и дали устный ответ, то подайте заявление в полицию заказным письмом, а получив ответ обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления в суд по закону о защите прав потребителя. Удачи вам.