Вопрос о налоге при продаже квартиры гражданину Казахстана на территории России - 13% или 30%?

• г. Павлодар

Я задавала вопрос вы мне ответили думаю не правильно. Гражданин казахстана купив квартиру на территории России может как ее продать. Отдав налог 30 процентов. А вы ответили 13 процентов. Говорят налоговые службы что 30.

Ответы на вопрос (2):

Налоговые нерезиденты в Российской Федерации уплачивают налог на доходы физических лиц по ставке 30%. Налоговые резиденты платят налог по ставке 13%

Если вы проживаете на территории России более 6 месяцев в году то вы являетесь налоговым резидентом Российской Федерации и должны платить налог по ставке 13%