Каковы права и обязанности поручителя в случае невыплаты займа заемщиком?

• г. Омск

Являюсь поручителем в кредите, сам заемщик кредит не выплачивает получается они сменя могут удерживать денежные средства! За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Предъявляйте иск к заемщику - о взыскании суммы необоснованного обогащения...

Только в таком случае у нерадивого заемщика будут обязательства перед Вами

В силу договора поручительства, кредитор вправе предъвить требования по оплате - поручителю. После исполнения обязательств по такой оплате. Вы вправе предъявить свои требования - Заемщику.

Добрый день, уважаемый Азамат

А где вопрос? Да будут удерживать с вас так как вы поручитель и обязались выполнить обязательство

Удачи вам и вашим близким!