Испорченный вечер в ресторане - как потребовать компенсацию за разлитое пиво и испорченное платье

• г. Пермь

Добрый день! В ресторане официантка облила пивом и разбила бокал. Облила половину платья (новое) ,толком не извинилась, на нем остались пятна и вонь пивная. Могу ли потребовать компенсацию за испорченный вечер, и как правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе получить компенсацию за испорченное платье от ресторана как лица, осуществлявшего обслуживание. Напишите претензию на имя руководителя заведения в соответствии с законом "О защите прав потребителей" . При этом оцените стоимость причиненного вам материального ущерба и морального вреда. Удачи!

Платье правда не особо дорогое в районе 600 Руб (со скидками) обидно что тольком не извинились и вечер в итоге испорчен, сколько я могу запросить (в разумных пределах)?

Доброго Времени суток!

ВЫ можете иск в суд подать о НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗАННОЙ услуге - и требовать компенсацию, в том числе морального вреда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь