Опасные переговоры с мошенниками - как защитить себя и избежать финансового ущерба

• г. Абакан

Начели звонить, на дню 3-5 и более раз, скидывал, потом взял, потом взял предложили заработать на бинкоинте, уговорили, думал если обманут 100 евро, перетерплю. Положил на приложения X90 100eвро, начели просить, копии паспорта, кредитки и чека за свет, выслал, подумал что так себя обезапасить хотят, а у меня не какой бехопасности нет. Набрал в интернете про X90, пишат мошенники, пишут могут взять кредит под копии паспорта и кредитке, испугался, набрал сайт по кредитной истории пока нормальная, дальше нужно ждать, что могут выкинуть эти мошенники. Телефоны московские есть разговор один записан. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это окажутся мошенники, обращайтесь полицию с заявлением и записью разговора на телефоне. Удачи вам и добра!