Стоит ли мне давать показания если на меня подали заявление о том что я брал деньги без расписки и свидетелей. ?

• г. Ставрополь

Стоит ли мне давать показания если на меня подали заявление о том что я брал деньги без расписки и свидетелей. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте да в любом случае показания вам давать стоит просто вопрос здесь там если нет никаких доказательств то возможно вам стоит говорить что ничего не было здесь надо рассматривать всю ситуацию в совокупности.

Стоит, при этом скажете что никаких денег не брали, иначе Ваше молчание даст волю заявителям и сотрудникам полиции трактовать как признание вины (ст.51 Конституции гласит - никто не обязан свидетельствовать против себя, не будете давать показания - значит не хотите говорить о себе что брали деньги)

Добрый день. Необходимо подробное описание ситуации. Полагаю вам нужна помощь адвоката, он даст грамотный совет и поприсутствует на допросе, а если нужно, будет защищать ваши интересы в последующем.

Здравствуйте! Согласно презумпции невиновности, никто не виновен, пока его вина не будет доказана. Если есть достаточные данные для возбуждения уголовного дела, это смотря какую статью УК РФ вам вменяют, то вы должны дать показания. Поскольку ваш отказ от дачи показаний может обернуться не в вашу сторону.