Дистанционная торговля - возврат кухни на заказ с неопределенными свойствами

• г. Гатчина

Дистанционная торговля. Возврат товара

Согласно п.4 ст 26.1 относится ли кухня на заказ (чертежи были, но мною не подписаны) к товарам, имеющим индивидуально-определенные свойства? Размеры шкафов в принципе стандартные...600-350-итд., Т.е могут использоваться в дальнейшем другими людьми.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если производились замеры, тогда да. Если кухня стандартная, по образцу, без замеров - тогда нет

Всего доброго, желаю удачи.

Не поняла про замеры. Не будет ли данный факт фигурировать как индивидуально-определенные свойства? Кухня покупалась по каталогу, образцов и выставочного зала у продавца нет.

Если кухня совпадает с точным образцом и размерами в каталоге, то не имеет определенно-индивидуальные свойства. Но если речь идет об отказе от товара, то это не имеет значения, потому что мебельные комплекты не подлежат обмену и возврату, если они качественные.