Возврат товаров по индивидуальному заказу - норма закона о возможности возврата

• г. Москва

ИП Произвел продажу межкомнатных дверей по индивидуальному заказу стандартных размеров надлежащего качества. Клиент хочет вернуть сумму предоплаты, объясняя, что цвет не подошел. Мы обязаны ему вернуть деньги или индивидуальный заказ это подпадает под определение индивидуально-определенных своиств товара, в соответствии с п. 4 ст. 26.1 ГК РФ. Подскажите пожалуйста есть ли норма закона о том, что товары по индивидуальному заказу возврату не подлежат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В чем суть индивидуального заказа, если двери стандартные?

Нет, такого закона нет. По поводу возврата товара, нужно смотреть содержания договора с покупателем и сравнивать его с содержанием Федерального закона РФ "О защите прав потребителей".

Индивидуальный заказ: Клиент выбрал определенную модель двери, в определенном цвете, с определенным стеклом и определенной комплектации (разновидность капителей, наличников, доборов )

В совокупности этих параметров завод изготовил двери в соответствии с пожеланиями конкретно этого заказчика. Это не склад, где есть модели в определенных цветах и с определенными стеклами