Могу ли я не страховать квартиру который находится по ипотеке в залоге у банка если застрахована жизнь.

• г. Казань

Могу ли я не страховать квартиру который находится по иаотек в залоге у банка если застрахована жизнь.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 31 ФЗ Об ипотеке при отсутствии в договоре об ипотеке иных условий о страховании заложенного имущества залогодатель обязан страховать за свой счет это имущество от рисков утраты и повреждения.

Добрый день, посмотрите условия договора, в каких то случаях банки настаивают на этом, в каких то нет, если у вас прописано, то в соответствии с законом обязаны это сделать.