Советы по восстановлению кредитной истории после аварии и длительного отсутствия в банке

• г. Липецк

День добрый. Коротко, прошлым летом попал в аварию в это время у меня был кредит в ОТП банке, пролежал в коме вышел пролежал еще короче говоря пол года не до банка было. Когда начал разбираться был продан коллекторам, занял у родни, друзей полностью погасил. Надо отдавать близким (хоть и не просят) сунулся в банки везде плохой "Испорченна кредитная история" ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Уже ничего не сделать. Кредитная история для того и создавалась, чтобы вносить в неё данные о недобросовестных заемщиков. Можно удалить информацию из кредитной истории только в том случае, если она не соответствует действительности.