Проблемы с диагностированием лор заболевания - как отстоять свои права?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем. На протяжении нескольких лет не могу выполнить качественную диагностику лор заболевания, а именно КТ височных костей (лор заболевание), есть об этом заключение независимого эксперта. Обращался в страховую компанию, ТФОМС (Свердловская область), Департамент здравоохранения Свердловской области, Министерство здравоохранения России всё безрезультатно. Письма по нисходящей возвращаются в страховую компанию, которая заняла странную позицию сначала она поддерживала позицию поликлиники: что я уклонялся от посещения консультаций, по предоставлении доказательств в обратном, в официальном ответе, сославшись на независимую экспертизу выполненную врачом высшей категории, написали в данной диагностики необходимости нет, но мне её назначали не просто врачи высшей категории, а кандидаты медицинских наук и в определённых центрах где есть соответствующее оборудование и я дважды вышеуказанную диагностику там делал (за свой счёт) и вопросов не возникало и направления давались. Стоило попросить выполнения за счёт обязательного мед. страхования начались проблемы. Вопрос как отстоять сваи права.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам диагноз выставлен, то зачем Вам еще раз КТ делать? Облучение хотите побольше получить? Кандидат мед. наук - это бумажка. Верить надо тем, кто пашет у операционного стола сутками и еще и принимает пациентов. Ну, не могут в Вашей поликлинике сделать качественное КТ. Нет специалистов. У Вас же есть документ, что некачественное КТ сделали. И что далее? Я сама доктор еще практикующий. Могу сказать, что докторов, которые умеют делать КТ, МРТ, ЯМРТ - единицы. Остальные - так себе. Сама делаю всегда платно у хороших специалистов. Не по полису. Просто надо спеца найти и сделать.

Если Вам диагноз выставлен, то зачем Вам еще раз делать КТ? Мне непонятно. Чего Вы добиться хотите? Чтобы Вам сделали не пойми что и не пойми как описали? Если есть диагноз, то надо лечиться, а не терять драгоценное время.