Если какие либо способы избавит мою семью от такого соседства?

• г. Обнинск

Помогите разобраться, сложилась ситуация что после смерти матери мне и моему брату досталась одна комнатная квартира, где моих 3\4 доли как собственника, а у брата соответственно 1\4.У меня семья жена и маленький ребёнок, а брат хронический алкоголик, к тому болен гепатитом, он проживает с сожительницой которая состоит на учете с психическим заболеванием. У брата в собственности есть другая отденьная квартира, но он проживать в ней не хочет, так как он ее сдает в аренду. Если какие либо способы избавит мою семью от такого соседства? Заранее блогодарю?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1) Если у вас однокомнатная квартира, то 1/4 от жилой площади очч небольшое жизненное пространство. Можно попробовать определить порядок пользования жилым помещением - возможно брату после этого не захочется там проживать на 2,5 кв.см с сожительницей.

2) По результатам всех его неправомерных поступков вызывайте участкового, копите протоколы. Можете обратиться еще органы опеки и попечительства за помощью.