Вопросы о начислении родовых по декрету - размер выплат, влияние последнего отработанного года, месячные выплаты за второго ребенка

• г. Пермь

Добрый день! Нужна консультация. С 1.12.2016 числюсь в декретном отпуске до 30.07.2018, естественно работаю официально, родовые получила 100 тыс. руб,ежемесячно получаю по 10. Сейчас снова забеременела и срок родов в мае-июне 18 ого. Дак вот у меня три вопроса: 1-сколько мне начислят родовых за второго (ЗП была 25000)? 2-будут ли брать мой последний отработанный год, если я с декабря числюсь в декретном? 3-сколько буду получать ежемесячно за второго? Очень прошу дать развернутые и понятные ответы, т.к. сама в этом не сильна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Получите те же декретные, что на 1 го ребенка, если напишите заявление о замене годов до 1 го декрета, если Вам будет выгодно.

Но для оформления пособия по БиР Вам придется прерывать отпуск по уходу за 1 м ребенком и оформить отпуск по БиР, за этот период пособие на уходу за 1 ребенком не получите, можете оформить на отца ребенка или другого родственника-ст.256 ткрф.

Удачи Вам успехов!