Судебное заседание по задолжности банку назначено на 11 декабря. Вопросы о получении постановления судебному приставу и возможности договориться о разумных платежах при доходе в размере пенсии 9000.

• г. Киров

Скажите пожалуйста.11 декабря будет суд по задолжности банку. Когда придет постанавление судебному пристову. И можно ли с ним договорится о разумных платежах. У меня пенсия 9000 и больше нет никакого дохода.

Ответы на вопрос (10):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

Здравствуйте. Договариваться о рассрочке платежа вам нужно в суде, так как судебный пристав вправе списывать до 50% от доходов.

Наташа, добрый день!

Раз суд ещё не прошёл, пока Вам следует постараться договориться с банком. Если удастся, это можно будет оформить мировым соглашением, в котором будет прописаны суммы и сроки, которые Вы будете уплачивать в счёт погашения долга.

Что касается вопроса о том, когда придёт исполнительный лист приставу: если Вы не станете обжаловать решение суда, то в силу оно вступит по истечении 30 дней с момента его вынесения. После этого банк подаёт заявление о выдаче исп. листа, который им выдают по истечении 5 дней. С этим листом банк идёт к приставам и только тогда будет возбуждено исполнительное производство. Т.е. исп. лист у пристава окажется примерно через 1,5 месяца после вынесения решения суда, не раньше.

На стадии исп. производства договариваться с приставом бесполезно. Здесь есть 2 варианта: 1) опять же договориться с банком (на этой стадии это также можно); 2) подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Хорошего Вам дня!

Добрый день!

Пока у вас есть возможность написать отзыв на исковое заявление, заявить о применении к вам ст.333 ГК РФ, позволяющей уменьшить неустойку. Таким образом долг можно сильно сократить. Важно при этом представить самостоятельный контррасчет задолженности, суд считать не будет.

Уважаемая Наталья, в вашем случае можно сначала затянуть сроки по вступлению судебного решения в силу и передачу исполнительного листа приставам.

Если правильно подойти к проблеме, можно затянуть до конца весны 2018 г.!

А после возбуждения производства в приставах, можно подать заявление не о рассрочке, а об уменьшении размера удержания с вас.

К рассрочке суд относится негативно! Не один из юристов посоветовавших вам рассрочку не представит положительный судебный акт!

Буду рада вам помочь советом и делом!

А заявление о рассрочке платежа надо писать после вынесения судебного приказа или до. и в какой суд? суд будет в другом городе.

Здравствуйте! Заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки, на стадии исполнительного производства, подается в суд, который вынес решение.

Добрый день, Наталья!

Обязательно сходите на судебное заседание. В судебном заседании заявите о рассрочке платежей. Укажите свое материальное положение, предоставьте соответствующие документы.

О рассрочке платежа писать после возбуждения исполнительного производства в суд, вынесший решение, независимо от того, что он в другом городе.