Судебное заседание по задолжности банку назначено на 11 декабря. Вопросы о получении постановления судебному приставу и возможности договориться о разумных платежах при доходе в размере пенсии 9000.

• г. Киров

Скажите пожалуйста.11 декабря будет суд по задолжности банку. Когда придет постанавление судебному пристову. И можно ли с ним договорится о разумных платежах. У меня пенсия 9000 и больше нет никакого дохода.

Ответы на вопрос (10):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договариваться о рассрочке платежа вам нужно в суде, так как судебный пристав вправе списывать до 50% от доходов.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, добрый день!

Раз суд ещё не прошёл, пока Вам следует постараться договориться с банком. Если удастся, это можно будет оформить мировым соглашением, в котором будет прописаны суммы и сроки, которые Вы будете уплачивать в счёт погашения долга.

Что касается вопроса о том, когда придёт исполнительный лист приставу: если Вы не станете обжаловать решение суда, то в силу оно вступит по истечении 30 дней с момента его вынесения. После этого банк подаёт заявление о выдаче исп. листа, который им выдают по истечении 5 дней. С этим листом банк идёт к приставам и только тогда будет возбуждено исполнительное производство. Т.е. исп. лист у пристава окажется примерно через 1,5 месяца после вынесения решения суда, не раньше.

На стадии исп. производства договариваться с приставом бесполезно. Здесь есть 2 варианта: 1) опять же договориться с банком (на этой стадии это также можно); 2) подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Хорошего Вам дня!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пока у вас есть возможность написать отзыв на исковое заявление, заявить о применении к вам ст.333 ГК РФ, позволяющей уменьшить неустойку. Таким образом долг можно сильно сократить. Важно при этом представить самостоятельный контррасчет задолженности, суд считать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, в вашем случае можно сначала затянуть сроки по вступлению судебного решения в силу и передачу исполнительного листа приставам.

Если правильно подойти к проблеме, можно затянуть до конца весны 2018 г.!

А после возбуждения производства в приставах, можно подать заявление не о рассрочке, а об уменьшении размера удержания с вас.

К рассрочке суд относится негативно! Не один из юристов посоветовавших вам рассрочку не представит положительный судебный акт!

Буду рада вам помочь советом и делом!

Спросить
Пожаловаться

А заявление о рассрочке платежа надо писать после вынесения судебного приказа или до. и в какой суд? суд будет в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки, на стадии исполнительного производства, подается в суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

Обязательно сходите на судебное заседание. В судебном заседании заявите о рассрочке платежей. Укажите свое материальное положение, предоставьте соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

О рассрочке платежа писать после возбуждения исполнительного производства в суд, вынесший решение, независимо от того, что он в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту. Был суд. решение в пользу банка. Банк сказал позвонит когда прийдет решение. Я пенсионерка. Чтобы не выщитывали с пенсии могули я договориться с банком чтобы платить самой в банк или обратиться в суд и просить о минимальной сумме платежа или договариваться надо с суд. приставами. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Плачу судебному приставу с 2012 года ежемесячно но в декабре 2016 банк убрир снял с моей пенсии 50% что делать в банке сказали так быстрее будет что делать пнсия всего 8000

Бывшему мужу сейчас 10 декабря придет зарплата и придут алименты затем придут отпускные и 13 зарплата скажите пожалуйста с них будут высчитать алименты.

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию и удерживать 50 процентов с нее в пользу банка (решение суда есть). Другого дохода у человека нет. И как можно человеку платить семому судебеому приставу ежемесячно, чтоб не накладывали арест на пенсионную карту?

У меня с пенсии снимали 50%, иного дохода не было больше и не будет. Так как я инвалид второй группы. Сначала мне пристав отказала в уменьшении процентов и отправила в суд даже не выслушав. Но когда я пришел во второй раз и принес бумагу о доходе о пенсии, что там нечего не остается выдала мне документ и сказала отнести в пенсионный фонд. Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника... В пенсионном сказали что больше снимать пенсию не будут. Это вообще возможно? Что пристав может действительно без суда все отменить?

Я являюсь пенсионером по инвалидности (2 группа), через суд банки получили решение о взыскании с меня 700000, у меня нет никакого имущества только пенсия в размере 8200, скажите пожалуйста как долго будут вычитать с пенисии в пользу банка?

Такая ситуация брала кред. Карту в альфа-банке и теперь не могу выплачивать (нахожусь в декретном отпуске) и у гражданского мужа проблемы с работой. Банк сказал, что подает на меня в суд и через несколько дней придут уже с приставами. И суд будет без моего присутствия по кред. Договору или как то так. скажите пожалуйста, что делать? Через какое время после суда придут ко мне домой приставы? Меня уведомят о суде или о его решении? И можно ли как то договорится о рассрочке платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк вызвал в суд за не выплату кредита платил исправно потом потерял бизнес и не смог платить!

Что грозит мне знаю вопрос в другом можно ли как то в суде договорится о минимальных платежах хотя бы на пол года чтобы восстановится в работе, или договориться после суда с самим банком ну или же с судебном приставом? Как можно об этом договориться?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

19 ноября был суд по кредиту. Дело сдано в судебное делопроизводство в декабре. Когда оно перейдёт к судебному приставу? Чтобы оплатить кредит по решению суда, мне нужно просто ждать извещение от приставов? Не хочу платить банку, а судебному приставу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение