Вобщем мне и так не плохо и без решений и т.д и т.п. Может не стоит ждать и усугублять?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на вопрос, наверно очень простой. Суд вынес решение, 12 февраля 2003 года. Я ответчик. Дело-гражданское. Решение не в мою пользу. Я написал протест (педварительный без обоснования), и в 10 дневный срок подал его в суд. Так же написал письмо с просьбой известить меня, о том когда будет решение и протокол в письменном виде. В течениии 6 месяцев я раз в неделю навещаял суд, но судья то на учебе, то в отпуске. Уже прошел почти год! Я знаю что скорее всего документы готовы, но извешать меня ни кто не собирается. Истец тоже молчит, зная, что я собрал документы, которые, в суде высшей инстанции разнесут в пух и прах решение суда. Вопрос в следуюшем. Стоит ли ждать извещения? Сколько можно его ждать по времени? Вобщем мне и так не плохо и без решений и т.д и т.п. Может не стоит ждать и усугублять?

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, ждать следует все-таки повестку в кассационную инстанцию. ГПК РФ вообще не обязывает (но не запрещает) суд высылать решения лицам, участвующим в судебном заседании при вынесении решения. А относительно того, что мотивированной решение не выдают - лучше перестраховаться, в очередной раз, если его не выдадут, напишите заявление о выдаче решения (в двух экземплярах, на своем экземпляре поставьте штамп в канцелярии) приблизительно следующего содержания: В который раз прошу выдать мотивированное решение, сроки, предусмотренные ГПК РФ (ст. 199 ГПК РФ, пять дней), давно пропущены. Невыдача решения препятствует в составлении мотивированной кассационной жалобы.

Это для того, чтобы не было недоразумений типа - все давно было готово, сами не забирали, отослали по почте, а что жалобу не подготовили, то сами виноваты.