Как оформить частный дом, находясь в доле у трех родственников, один из которых отсутствует?

• г. Грозный

Вопрос; в астрахани купила частный дом, дом оказался в доле у трех родственников (две сестры и брат), при офомление один из долевых хозяинов. Находится в другом городе и пока не собирается, два других долевых хозяина согласны подписать документы, за дом заплатили деньги... как быть в таком случаи? Как оформить дом?

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте, Чтобы купить дом, нужно идти к нотариусу, в настоящее время сделки с долями оформляются только через нотариуса, требуются все собственники

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте третий собственник может оформить нотариальную доверенность, чтобы другое лицо совершило действия в его интересах.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Никак не оформите сделку купли-продажи, если нет согласия третьего собственника. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств.

Купить дом можно только в том случае, если все собственники будут на это согласны. Пусть третий собственник оформить доверенность на кого-либо. По доверенности можно совершить сделку.

По какому закрому надо действовать в случаи оформления договора купли продажи частного дома в долевых условиях?

☼ Здравствуйте, Нужно действовать по гражданскому кодексу РФ, все подробности вам расскажет нотариус, нотариус сам будет готовить все документы, в том числе договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Марина, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому для удостоверения договора необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

""

13 июля 2015 года N 218-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ.