Возможность предоставления декларации 3 НДФЛ в ФМС при открытии ИП в 2018 году

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мне 57 лет, имею РВП, не работаю, в этом году в ФМС подтвердила уведомление-выпиской с банка о наличии средств (12 прожиточных минимумов. Но инспектор сказала, что на тот год-не пройдет. Вопрос-если я открою ИП в 2018 году, с января по сентрябрь м-цы, смогу ли я предоставить декларацию 3 НДФл в ФМС, за этот период?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно при наличии РВП в России, Вы имеете право зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве предпринимателя без образования юридического лица, и в качестве подтверждения своих доходов представлять в УФМС копию декларации НДФЛ =3 с отметкой о принятии в налоговой службе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сможете конечно, это Ваше право. Не вижу никаких препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Наталья! Вы сможете предоставить декларацию для подтверждения своих доходов в 2018 г. в УФМС как подтверждение дохода, полученного от занятия предпринимательской деятельностью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!