Хочу купить однокомнатную квартиру внуку, ему сейчас 7 месяцев! Как это правильно оформить? Дарственную?

• г. Краснодар

Хочу купить однокомнатную квартиру внуку, ему сейчас 7 месяцев! Как это правильно оформить? Дарственную?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае лучшим вариантом для вас это будет покупка с последующим оформлением дарственной на внука.

Можете подарить квартиру, в этом случае изначально Вам придется оформить квартиру на себя. А можете совершить покупку в пользу третьего лица - внука. В этом случае внук сразу будет собственником квартиры.

Здравствуйте. Если квартира будет принадлежать вам на праве собственности, то тогда следует заключить договор дарения квартиры.

Здравствуйте! Так как ребенку нет 18 лет, то за него действуют родители. Договор купли-продажи может быть заключен с внуком. Родители подписывают договор.

Здравствуйте.

Поскольку. Ребенок несовершкннолктний, то все сделки от его имени лягут на плечи его законных представителей - родителей. Поэтому лучше оформить квартиру на себя, а там видно будет, можно, например, завещать.

День добрый! Можете сразу оформить на внука договором купли-продажи, подпишет договор от имени ребенка представители-родители--регистрируете договор в росреестре через МФЦ и ребенок станет собственником.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Вы можете сразу оформить недвижимость на имя внука или приобрести Сначала Оформив на себя, а затем договором дарения передать внуку.