Правовые аспекты оформления ухода за дедушкой - претензии и возможности

• г. Абакан

Добрый день. Подскажите, дедушка хочет оформить по уходу за собой молодого человека. Может ли он с юридической точки зрения потом на что то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет конечно, если дедушка ему не отпишет своё имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Светлана!

Если Вы имеете в виду квартиру, то не сможет. Если, конечно, дедушка сам на него не оформит, такие случаи бывают. Но молодой человек может претендовать на небольшую сумму компенсации и пенсию.

Здравствуйте! Если заключается договор на обслуживание, то исполнитель только оказывает услуги и получает вознаграждение. Если заключается договор ренты, то тогда только будет переход переход права собственности после смерти собственника.

Вопрос задан некорректно. Что значит "оформить уход за собой"?

Если молодой человек по доброте душевной будет приходить и например покупать ему продукты и стирать его бельё и т.д и за это получать огромное спасибо-то это одна ситуация, и в этом случае кроме общественного одобрения он ни на что претендовать не может.

А вот если дедушка оформит договор ренты, тогда это другая ситуация, и здесь молодому человеку будет принадлежать имущество дедушки.

Если не будет на него написано завещания, то ничего он не сможет получить из имущества, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.