Правовые аспекты оформления ухода за дедушкой - претензии и возможности

• г. Абакан

Добрый день. Подскажите, дедушка хочет оформить по уходу за собой молодого человека. Может ли он с юридической точки зрения потом на что то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет конечно, если дедушка ему не отпишет своё имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Если Вы имеете в виду квартиру, то не сможет. Если, конечно, дедушка сам на него не оформит, такие случаи бывают. Но молодой человек может претендовать на небольшую сумму компенсации и пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если заключается договор на обслуживание, то исполнитель только оказывает услуги и получает вознаграждение. Если заключается договор ренты, то тогда только будет переход переход права собственности после смерти собственника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан некорректно. Что значит "оформить уход за собой"?

Если молодой человек по доброте душевной будет приходить и например покупать ему продукты и стирать его бельё и т.д и за это получать огромное спасибо-то это одна ситуация, и в этом случае кроме общественного одобрения он ни на что претендовать не может.

А вот если дедушка оформит договор ренты, тогда это другая ситуация, и здесь молодому человеку будет принадлежать имущество дедушки.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет на него написано завещания, то ничего он не сможет получить из имущества, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека есть не погашенные кредиты от прошлого брака. Подскажите, как это может отразиться на мне с юридической точки зрения в случае просрочки платежей по кредитам, если я вступлю с ним в брак.

Бывшая девушка (18 лет) молодого человека родила ребенка и утверждает, что он является отцом. Молодой человек (23 года) отцовство признавать не хочет, т.к. девушка изменяла ему. В браке молодые люди не состояли. Подскажите пожалуйста, что сейчас может сделать девушка, и на что может притендовать ребенок, если тест ДНК подтвердит, что молодой человек является отцом?

Скажите а что означает с юридической точки зрения Одинокий человек и одиноко проживающий человек Может ли считаться человек одиноким К примеру сын проживает с родителями но своей семьи не имеет какой его статус юридический Спасибо.

Вопрос: Добрый день! Брат хочет подарить свою машину мне. Подскажите, пожалуйста, что лучше оформить Договор дарения (дарственную) или купли-продажи (или возможен иной вариант) с точки зрения налогообложения. Какие документы для этого необходимы? Присутствие нас обоих обязательно и где?

У моего молодого человека есть не погашенные кредиты от прошлого брака. Подскажите, как это может отразиться на мне с юридической точки зрения в случае просрочки платежей по кредитам, если я вступлю с ним в брак. Имущества у него нет. Квартира в которой мы проживаем является моей добрачной собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем с мужем в гражданском браке. Муж хочет переоформить свою квартиру в малосемейном общежитии на меня. Как это будет выглядеть с юридической точки зрения? Кто может претендовать на эту квартиру?

День добрый! Ситуация: Квартира приватизирована на 1 человека. Постоянно зарегистрированы 3 человека (включая владельца). Есть желание постоянно зарегистрировать еще 3 человек (дальние родственники). НО: закрадывается опасение, что они могут в процессе проживания "ставить палки в колеса": не давать согласие на регистрацию еще кого-нибудь и т.п. Развейте или подтвердите опасения (с юридической точки зрения). Зараннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение