Вопрос о возможности издания книги без согласия второго соавтора и возможных последствиях
• г. Северодвинск
Меня интересует вот такой вопрос. У меня есть написанная книга. Написана в соавторстве. Хочу ее издать, но второй автор об этом не знает. Не в курсе данной темы. Хотел бы узнать. Могу ли я издать книгу без него? Но при этом сохранив его имя на обложке. И что будет если я это сделаю? Могут ли последовать какие - то санкции мне за это? Ведь если мы оба авторы значит и права должны быть разделены межу нами обоими.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день, Михаил!
Второй автор может на Вас подать в суд по причине того, что Вы не согласовали с ним вопрос издания книги. Будет считаться нарушением авторского права.