Получение статуса льготной категории граждан пострадавшим в Чернобыльской катастрофе - применение Постановления каб. мин. УССР от 23.07.1991 г. №106

• г. Сургут

Имею ли я право получить статус льготной категории граждан согласно Постановления каб. мин. УССР от 23.07.!991 г.№106, как пострадавший вследствие Чернобыльской катастрофы, т.к. работал и проживал в с.Ярмолинцы Гайсинского р-на Винницкой обл. с 01.09.1985 г. по 19.08.1989 г.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Гайсино - конечно можете. С заявлением о предоставлении такого статуса обращайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

С документами, которые подтверждают период и место проживания и работы, Вам нужно обратиться в управление соцзащиты для оформления этого статуса. Если данная территория входит в перечень мест и территорий, установленный законодательством для присвоения статуса, то он будет Вам присвоен.