Как вернуть деньги за пуховик, который не понравился мужу?

• г. Братск

Купила пуховик попросила продавца срезать этикетку и пошла в нём.пришла домой мужу не понравился и я на следующий день решила его сдать. В магазине у меня его не берут так как был в употреблении. Могу ли я добиться чтоб мне вернули деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть в течение двух недель вы можете только тот товар, который был в употреблении, вы пуховик хоть день но носили. В следующий раз не торопитесь срезать этикетку, и не одевайтесь вещь в магазине. Вам не обязаны возвращать деньги и брать товар обратно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - пишите письменную претензию - в течение двух недель можете сдать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь