Соседка подает в суд на многоквартирный дом из-за наличия тумб в общем холле - что она может добиться?

• г. Москва

В многоквартирном доме общий холл на 4 квартиры. В нём уже лет 15 стоят две низкие тумбы. Проход между тумбами и стеной не менее метра остаётся. 15 лет ничего никому не мешало, а тут соседка подала в суд и требует убрать их и возместить моральный ущерб в размере 30000 руб.

Что она может добиться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Юлия.

Ничего соседка не добьётся. Если говорить только о нарушении противопожарных норм, в связи с тем, что загромождён проход и это противоречит противопожарным нормам.

Что касается возмещения морального вреда, то это абсолютно не реально выиграть.

Удачи!