Соседка подает в суд на многоквартирный дом из-за наличия тумб в общем холле - что она может добиться?
• г. Москва
В многоквартирном доме общий холл на 4 квартиры. В нём уже лет 15 стоят две низкие тумбы. Проход между тумбами и стеной не менее метра остаётся. 15 лет ничего никому не мешало, а тут соседка подала в суд и требует убрать их и возместить моральный ущерб в размере 30000 руб.
Что она может добиться в суде?
Ответы на вопрос (2):
г. Старая Русса
Доброго времени суток Юлия.
Ничего соседка не добьётся. Если говорить только о нарушении противопожарных норм, в связи с тем, что загромождён проход и это противоречит противопожарным нормам.
Что касается возмещения морального вреда, то это абсолютно не реально выиграть.
Удачи!
Спросить28.06.2011, 21:43,
г. Москва
Морального вреда никакого нет. Тумбу могут и обязать убрать.