На работе был кулинарный совет (конкурс) и я на него не поехала, попросили написать объяснительную. Как ее писать?

• г. Чернушка

На работе был кулинарный совет (конкурс) и я на него не поехала, попросили написать объяснительную. Как ее писать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ПИшите, что не обязаны ездить на конкурсы - такой обязанности трудовой договор не содержит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы в данной ситуации вообще можете ничего не писать. Участие в конкурсах - дело добровольное, если это не входит в круг Ваших должностных обязанностей согласно условиям Трудового договора и должностной инструкции

Всего доброго, желаю удачи.

А как корректно ее написать?

Добрый вам день

Уважаемая Тамара, в данном случае любая объяснительная пишется в свободной форме.

Не поехала, потому что это не входит в мои должностные обязанности, а как раз другую работу, которая входит в мои обязанности и выполняла.

Здравствуйте! Объяснительная пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела. Документ должен быть составлен четко, указана причина отсутствия, не должно быть лишней информации.

Добрый день, Тамара!

Напишите в объяснительной, что были рады принять участие в конкурсе и даже готовились к нему. Несколько дней готовили блюдо на конкурс. Но по уважительным и чрезвычайным обстоятельствам, которые от вас не зависели (укажите причину), не смогли принять участие в конкурсе. О чем вы очень сожалеете. И выражаете благодарность организаторам конкурса, что предприятие проявляет заботу о своих работниках.