Оформление разницы в стоимости квартиры при покупке за 1,5 млн рублей, чтобы обеспечить возврат всей суммы в случае разрыва сделки

• г. Владивосток

Ситуация следующая хочу при обрести квартиру за 1500000 руб., у продавца квартира в собственности с 2015 года, в договоре продавец хочет указать, 1000000, дабы не платить налог, так как квартиру он купил за 1 млн. А на оставшиеся 500000 сделать расписку. Как правильно оформить эту разницу, чтобы в случае разторжения по вине продавца вернуть себе все 1,5 млн.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить договор займа на сумму 500 000 руб. На определенный срок, в случае расторжения договора купли-продажи квартиры, выбор бои время можете потребовать возврата денег на основании договора займа.

Доброго времени суток. Для того чтобы в случае расторжения договора купли-продажи можно было вернуть обратно 1,5 млн руб нужно указывать реальную стоимость, а не заниженную. Единственный вариант, то оформить 500 тыс руб в качестве долга по расписке либо договором займа. Всего доброго.